Уважаемые коллеги, вся команда DDVB в период с 28.04 по 12.05 (включительно) будет находиться на майских каникулах. Мы будем рады ответить на ваши запросы с 13 мая
Дизайнер DDVB на ADCR Awards 2023 и Dieline Awards 2023 #СотрудникиDDVB 16 октября 2023

Дизайнер DDVB на ADCR Awards 2023 и Dieline Awards 2023 #СотрудникиDDVB

Ксения Овчинникова в этом году получила уже две престижные конкурсные награды. Командная студенческая работа по разработке айдентики фестиваля STEREOLETO 2024 получила бронзу в номинации Graphic Design/Product Design в категории Students на ADCR Awards 2023.

Другая ее работа под названием “P.S.” попала в список 25 лучших студенческих проектов по версии международного конкурса дизайна упаковки Dieline Awards 2023. Работа Ксении “P.S.” – концепт бренда молочных газированных напитков с натуральными фруктовыми соками – опубликована на портале Dieline в рамках Student Week. Поздравляем Ксюшу с победами и очень ею гордимся!

Как и почему выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ этого года, которая присоединилась к команде DDVB в июне, создала фестивальные работы, читайте в наших красивых карточках в Телеграме https://t.me/ddvbagency/338 или в списке ниже.

1. «Подавая работу на публикацию или конкурс, я не думаю о своих шансах на победу. Скорее, у меня есть желание поделиться чем-то и почелленджить себя, посмотреть, как профессиональное сообщество реагирует на какую-то гипотезу. По сути, подавая работу, я проверяю работоспособность идеи».

2. «Когда я училась на выпускном курсе магистратуры вышки на арт-дирекшне у Леонида Славина (который, кстати говоря, учился преподаванию у Леонида Фейгина, совладельца и креадира DDVB), я исследовала различные визуальные образы романтики, страсти, потому что мой дипломный проект был по этой теме, о любви».

3. «Айдентика STEREOLETO 2024 – это мой дипломный проект и исследование на тему «Любовь спасет мир» – так звучит основная идея фестиваля.

Сейчас много очень разных музыкальных фестивалей – зрители выбирают мероприятие и по жанру музыки, и по активностям. Отличаться от других фестивалям помогают темы года. Мои поиски визуального стиля начались именно с темы фестиваля».

4. «Концепция проекта STEREOLETO 2024 отсылает к идее любви как универсального языка, который не требует паспорта для пересечения границ и охватывает всю планету. Известное произведение искусства Роберта Индианы из 1970-х годов «LOVE» вдохновило меня на создание айдентики, которая пропитана бешенной энергией, страстью и романтикой».

5. «В работе STEREOLETO 2024 я выступала как арт-дир и дизайнер. Учитывая масштаб проекта, я позвала на помощь фотографа, моушн-дизайнера, саунд-дизайнера и 3D-визуализатора, который за 3 часа до защиты диплома реализовал мою идею превратить плоскую графику в объемную скульптуру».

6. «В процессе работы над дипломным проектом бывает много поисков того, как визуализировать основную метафору: поиск самой метафоры и ее реализации. Тогда и родился “P.S.” – образ поцелуя. Точнее, отпечатка губной помады как визуализации этого самого поцелуя».

7. «Проект “P.S.”, который попал в список лучших студенческих работ Dieline Awards 2023, – это вымышленный бренд молочных газированных напитков.

P.S. – это нежный поцелуй на память. Это заигрывание, кокетство, предвкушение. Отпечаток губ – это надежда на взаимность, своеобразное обещание. Таинственному незнакомцу, непостоянному воздыхателю, преданному поклоннику».

8. «От идеи до первого наброска прошло часа два, наверное. В целом финальная упаковка почти не изменилась с первого эскиза. Большая часть времени ушла на подготовку кадров и их 3D-визуализацию. На этом этапе я уже работала с напарником, который реализовал мои наброски в кадры».