Уважаемые коллеги, вся команда DDVB в период с 28.04 по 12.05 (включительно) будет находиться на майских каникулах. Мы будем рады ответить на ваши запросы с 13 мая
Брендинговое агентство DDVB представляет новую айдентику фестиваля «СРЕДА», разработанную в рамках партнерства. #АнонсDDVB 14 февраля 2024

Брендинговое агентство DDVB представляет новую айдентику фестиваля «СРЕДА», разработанную в рамках партнерства. #АнонсDDVB

В год 30-летия DDVB стало генеральным партнером фестиваля нового дизайна «СРЕДА». По этому случаю наша команда разработала для него новый фирменный стиль.

Креативным директором проекта выступил Максим Тужакаев. Ведущий дизайнер — Евгения Новокрещенова, дизайнер — Ксения Овчинникова.

Отправной точкой для формирования концепции стал широкий взгляд, который позволяет видеть больше и видеть то, что скрывается вне обычного поля зрения.

«Мы представили среду фестиваля «СРЕДА» и посмотрели на неё с помощью суперширокоугольной камеры, — рассказывает Максим. — Это сформировало свой взгляд на пространство с почти бесконечной перспективой, в нем существуют агентства, жюри, поданные работы и награды. Ведь для того, чтобы увидеть новые имена, нужно обладать и широким кругозором, и шире смотреть на рынок и, в целом, на профессию».

«Мы сознательно отказались от ТЗ и не заполняем брифы. Автор айдентики имеет полный карт-бланш и, по сути, фиксирует то, каким именно он видит фестиваль здесь и сейчас. И именно автор айдентики формулирует метафору и отражает ее в графических элементах. DDVB увидели в фестивале определенную ценность и сформулировали ее как «Широкие возможности». И это очень точное определение», —отмечает Вадим Буньков, генеральный продюсер «СРЕДЫ».

В этом сезоне мы планируем поддержать молодых специалистов: выберем лучшие заявки в категорию «Концепция» и оплатим их подачу.

Леонид Фейгин, совладелец и креативный директор DDVB, подчеркивает:

«Для нас очень важно именно в год нашего 30-летия смотреть не на прожитые годы и завершенные проекты, а двигаться вперёд, работать с новыми талантами, меняться и развиваться».

С графиком проведения фестиваля можно ознакомиться на сайте